快乐时时彩走势图

首页 > 政民互动 > 信件详情

违建问题

信件内容
信件编号: 201908260003
来信人: j**
来信时间: 2019-08-26 19:02:41
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 2900
信件内容: 桃州镇水岸阳光城三区,11幢1单元301业主,正在装修房子,违规私自改装扩建阳台,存在严重安全隐患。恳请派员核查纠违。
回复内容
回复部门: 市城管局
回复时间: 2019-09-03 15:46:22
回复内容:

 经调查,反映人反映情况属实,该违建户主擅自对住房阳台进行扩建,扩建面积为0.4个平方,执法人员及时联系当事人对其违法行为予以制止,同时要求当事人在规定的时间内对私自扩建的阳台进行拆除恢复原状,当事人表示服从管理在规定的时间内对扩建阳台进行恢复,后期执法人员将对其恢复进度进行跟踪管理。

                                                                                  广德市城管局     2019年9月3日