快乐时时彩走势图

首页 > 政民互动 > 信件详情

花鼓大桥的自来水为什么这么脏?

信件内容
信件编号: 201908210005
来信人: 碎**
来信时间: 2019-08-21 22:19:06
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 3523
信件内容: 你好,我是花鼓大桥的住户,花鼓大桥的自来水为什么这么脏?都不过滤,放出来的水下面一层黑黑的脏东西,而且还放出过蚂蟥,请问能不能整治一下让老百姓喝上放心的水,谢谢
回复内容
回复部门: 市水利局
回复时间: 2019-08-28 13:48:27
回复内容:

 经调查,该户反映情况为事实,造成该现象的原因并非水厂,为该户户内水塔造成,现已通知该户自行清理自家水塔。 

                                  广德市誓节镇   2019年8月28日