快乐时时彩走势图

首页 > 政民互动 > 信件详情

为什么花鼓自来水不过滤

信件内容
信件编号: 201908210004
来信人: 碎**
来信时间: 2019-08-21 22:08:08
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 3546
信件内容: 尊敬的县长你好,我作为一个花鼓人,就想问一下我们生活及饮用的自来水为什么从来都不过滤,每次放出来的水里面黑黑的脏东西一层,水里甚至出现过蚂蟥,试问这样的水能用吗?能吃吗?能否考虑考虑为我们解决一下子呢?谢谢
回复内容
回复时间: 2019-08-28 13:47:06
回复内容:

经调查,该户反映情况为事实,造成该现象的原因并非水厂,为该户户内水塔造成,现已通知该户自行清理自家水塔。 

                                  广德市誓节镇    2019年8月28日