快乐时时彩走势图

首页 > 政民互动 > 信件详情

出租车问题

信件内容
信件编号: 201906130003
来信人: 大**
来信时间: 2019-06-13 19:31:43
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 2572
信件内容:

实名举报康达出租车公司,车牌p82689.6月13日我做出租车从开发区商贸中心到骑车客运站,明明5.几公里的路,发票开出7点0公里,我平时坐车13/4最多也就15.这个车我上车的时候上面就有人,已经打表六元了,我下车他收我19,然后我打投诉电话竟然不接,望处理。谢谢

回复内容
回复部门: 市交运局
回复时间: 2019-06-20 15:39:22
回复内容:

一、投诉人从开发区商贸中心上车时,皖P82689出租车并没有提前打表,车上已乘坐的人是驾驶员在送完乘客后返程途中顺路带的,当时驾驶员没有使用计价器,并不是投诉人所说的计价器已显示6元了。 二、执法人员对皖P82689从商贸中心到长途汽车站行走路线进行了调查核实当天皖P82689从商贸中心到长途汽车站属于正常路线行驶并没有绕道现象。 三、投诉人在长途汽车站下车后出租车计价器显示19元,投诉人和驾驶员商议最后驾驶员让投诉人支付了18元,商贸中心到长途汽车站打表也在17-18元左右。 四、投诉人称投诉电话没有人接,经查是投诉电话一直占线,没有接通,不是没人接听。  今后我单位将责令康达出租车公司加强对驾驶员行业培训,给广大乘客创造规范,有序的乘车环境。     办理单位:交通运输局 2019年6月20日