快乐时时彩走势图

首页 > 政民互动 > 信件详情

关于S215风桥段安置房事宜

信件内容
信件编号: 201906020001
来信人: 梁**
来信时间: 2019-06-02 09:07:43
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 3903
信件内容:

尊敬的领导,您好! 我是柏垫镇风桥居民,关于S215省道风桥段拆迁、安置事宜,本人还有几点不理解的地方,烦请帮忙解答。 1、关于安置需要收我们3万宅基地费用,请问这笔费用是根据什么来收的。 2、为什么当时在赔偿我们的宅基地时只有几千块,转手就翻了好几倍。 3、交宅基地费用不给我们账号,只是让到指定银行交。请问这笔钱交到哪了?费用可不可以公开? 4、要求我们一个月拆迁,房子都还没建好,我们拆完东西都没法安置。为什么不能人性化一点,等房屋建好之后再拆?况且S215省道已基本完成,又不影响。

回复内容
回复部门: 柏垫镇
回复时间: 2019-06-11 15:10:13
回复内容:

成立凤桥安置区理事会,处理安置区一切事宜,并在凤桥农商行设有独立账户,后期费用全部公开,3万元宅基地费用是用来购置宅基地及安置区基础设施建设。当时赔偿的宅基地费用是按照县统一标准19580元/亩。 

广德县柏垫镇    2019年6月11日